Institucional

DIRETORIA E CONSELHO
TRIÊNIO 2019/2021

 

PRESIDENTE:  ALEX MARTINS RODRIGUES
VICE-PRESIDETE: IACIARA DIOGO BRAGA
SEC. GERAL: BRUNO SILVA DE OLIVEIRA
SEC. ADJUNTO: RODRYGO VIDAL GOMES MONTEIRO
TESOUREIRO: JOSÉ RODRIGO ROCHA PANÇARDES



CONSELHEIROS EFETIVOS

ADEMIR CECÍLIO DE OLIVEIRA
ALEXSANDRA DA SILVA FERNANDES
ANTÔNIO CARLOS CORDEIRO MEIRA
CARLOS ROBERTO BENTO
CEZAR MACEDO GONÇALVES
DANIELE DO AMARAL SOUZA CAVALIERE
DILSON DE ALMEIDA LYRA
DULCE PEREIRA DA SILVA MEDEIROS
ELIETHE APARECIDA CORRÊA
FERNANDA DE SOUZA FILGUEIRAS
FLAMINYA CARVALHO DE FREITAS
FREDERICO GUILHERME MELO JÁCOME GURGEL
GISELE APARECIDA ALCIDES
GLAUBER OLIVEIRA SANTOS
HELENICE BARBOSA MATHEUS
KÁTIA COMPASSO ARBEX CORRÊA
LEANDRA MARIA SILVÉRIO
MARCOS MACHADO
MARIA CARMEM SANTOS
ROBERTO MACHADO DA COSTA
SOLANGE OLIVEIRA DE MENEZES
SUELI RODRIGUES DA COSTA



CONSELHEIROS SUPLENTES

ADAIR CAMARGO GRANADEIRO
ALEXANDRE MEDEIROS LEPORE
ANNELISE DA COSTA DIAS
ANNY APARECIDA DOS SANTOS FERREIRA
ANTHONIONNY LEOCÁDIO DE OLIVEIRA
BELMIRO CESAR GUAPYASSU DA GRAÇA MACHADO
BIANCA MOTA VENEU
CARLOS BARBOSA RIBEIRO
CINTIA ROCHA PANÇARDES SAD
DELVAIR FERREIRA DA SILVA
EDINEIDE DE ANDRADE RAMPE
EDSON DA SILVA LANA
FLÁVIA CORRÊDO
FLÁVIA SIMÕES DE SOUZA CURY
IGOR ALEXEI DE CASTRO
JAIME JOSÉ MATEUS
JAMILE GOMES CASSIANO VIEIRA
JOÃO ALBERTO WHEHAIBE JUNIOR
MARCELO BARBOSA VIANNA SHAD
PÂMELA CRISTINA VIEIRA DA SILVA
POLLYANA DE SOUZA BARBOSA
RICARDO SCHLICK
RODRIGO VITORINO
ROGÉRIO ALEXANDRE FRAGOSO
SEBASTIANA YARA SILVA FONSECA
SILVANA NOVAES DE PAIVA
TÂNIA MARIA FERREIRA MARINHO
 

 

 

PRESIDENTES DE COMISSÕES – TRIÊNIO 2019/2021

 

1- COMISSÃO DE MEDIAÇÃO E CONFLITO
DR. LUCIOMAR DOS SANTOS SILVA

2- COMISSÃO DE RELAÇÕES INSTITUCIONAIS
DR. LUIZ CLÁUDIO ESCOBAR

3- COMISSÃO DE COMBATE À MOROSIDADE PROCESSUAL
DR. BRUNO SILVA DE OLIVEIRA

4- COMISSÃO DE ASSUNTOS SOCIAS E DOS DIREITOS DA PESSOA IDOSA.
DR. JOÃO RIBEIRO DA ROCHA

5- COMISSÃO DE PROTEÇÃO E DEFESA DOS ANIMAIS
DRA. ANA PAULA PORTUGAL SERPA DE AZEVEDO ANDRIGH

6- COMISSÃO DE DEFESA, ASSISTÊNCIA E PRERROGATIVAS
DR. RODRIGO VITORINO

7- COMISSÃO DE DIREITO AMBIENTAL
DR. JORGE LUIS DE SOUZA NASCIMENTO

8- COMISSÃO DO CONSELHO DE SEGURANÇA
DR. GUSTAVO DE OLIVEIRA FERNANDES

9- COMISSÃO DA OUVIDORIA
Dr. CEZAR MACEDO GONÇALVES

10- COMISSÃO DA OAB MULHER
DRA. CAROLINA PATITUCCI DE AZEVEDO

11- COMISSÃO DA OAB JOVEM
DR. WÉDERSON CARDOSO CORRÊA

12- COMISSÃO DE ÉTICA E DISCIPLINA
DR. JOSÉ RODRIGO ROCHA PANÇARDES

13- COMISSÃO DA OAB VAI A ESCOLA
DRA. CRISTINA ROMUALDO SINDRA

14- COMISSÃO DE TECNOLOGIA E INFORMAÇÃO
DR. JOSE RODRIGO ROCHA PANÇARDES

15 -COMISSÃO DE ASSUNTOS TRIBUTÁRIOS
DR. JOÃO ABERTO WHEHAIBE JUNIOR  

16- COMISSÃO DA PREVIDÊNCIA SOCIAL
DRA. ANNELISE DA COSTA DIAS

17- COMISSÃO DA IGUALDADE RACIAL E TOLERÂNCIA RELIGIOSA
DRA. ELIEGE DOMINGOS DA SILVA

18- COMISSÃO DO DIREITO IMOBILIÁRIO
DR. PEDRO HENRIQUE BRISOLLA CAETANO

19- COMISSÃO DOS DIREITOS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE
DRA. IZABELLE MARIA PATITUCCI DE AZEVEDO

20- COMISSÃO DE ASSUNTOS RELACIONADOS AO FÓRUM TRABALHISTA
DR. RAFAEL CORRÊA DOS SANTOS

21-COMISSÃO DE DEFESA DOS DIREITOS DA PESSOA COM DEFICIÊNCIA
DRA. RENATA CRISTIANE FERREIRA R. DE ANDRADE
    
22- COMISSÃO DA ADVOCACIA PÚBLICA
DR ALEXANDRE FARIA THULER

23- COMISSÃO DOS JUIZADOS ESPECIAIS ESTADUAIS
DR. IGOR ALEXEI DE CASTRO

24- COMISSÃO DE DIREITO MÉDICO DA SAÚDE E BIOÉTICA
 DR. ANTÔNIO LUIZ DE JESUS LOPES

25- COMISSÃO DO SISTEMA CARCERÁRIO
DR. EDSON AMARAL DE ALMEIDA

26- COMISSÃO DE DIREITOS HUMANOS E ASSISTENCIA JUDICIÁRIA
DR. MARCELO BARBOSA VIANNA SHAD

27- COMISSÃO DE CULTURA E ARTES
DRA. MERCIA HELOISA MONTEIRO CHRISTANI

30- COMISSÃO DE CONVÊNIO E PARCERIAS
PRESIDENTE: DRA. HELENICE BARBOSA MATHEUS

31- COMISSÃO DE ARBRITAGEM
PRESIDENTE: DRA. THAIS FREIRE DE VASCONCELLOS